欢迎访问华侨大学信息科学与工程学院!

旧版回顾 | 华大首页 | ENGLISH
 
 
快速链接    
科学发展观  
元顺IC设计中心  
系统科学研究所  
网上问卷调查  
光学与光子学研究所  
电工电子实验中心  
信息学院校庆专题网  
 
  您的位置: 首页  | 通知公告
 
信息科学与工程学院第十九届团委学生会及科创指导中心学生干部名单公示
2017-06-23
 

    经学生代表大会竞选,学生代表投票选举,学院团委考察、审核,现将信息学院第19届团委学生会及科创指导中心优秀干部、优秀干事名单公示如下。公示期为2017年6月23日——2017年6月30日。如有异议请于2017年6月30日之前向学院团委办公室反映。

联系电话:0592-6162390; 电子邮箱:1139176637@qq.com

华侨大学信息学院团委

2017年6月30日



信息学院第十九届团委学生会干部名单
团委
部门 职位 姓名 性别 班级
团委副书记 段少飞 15自动化2
团委副书记 应丰糠 15电气工程及其自动化2
团委副书记 黄子越 15电气工程及其自动化2
青年志愿者部 部长 庄惠婷 16通信工程2
青年志愿者部 副部长 林山南 16通信工程1
青年志愿者部 副部长 邱福林 16电子科学与技术1
青年志愿者部 副部长 薛莞桦 16电气工程及其自动化1
青年志愿者部 副部长 康祉璐 16电子科学与技术1
组织部 部长 李军 16电子信息工程1
组织部 副部 任彪 16自动化2
组织部 副部 邱荧敏 16通信工程1
组织部 副部 梁怡婷 16通信工程1
心理保健部 部长 罗港霞 16电气工程及其自动化2
心理保健部 副部 黄泽文 16电气工程及其自动化2
心理保健部 副部 王鑫 16通信工程1
心理保健部 副部 陈经宇 16电气工程及其自动化1
宣传部 部长 白云天 16集成电路设计与集成系统
宣传部 副部 郭泳君 16电子信息工程2
宣传部 副部 王凯欣 16通信工程2
学通社 部长 范洪华 16集成电路设计与集成系统
学通社 副部 何龙 16电子信息工程2
学通社 副部 覃秋蒙 16电子科学与技术1
学通社 副部 陈馨 16电子信息工程1
新媒体 部长 孔志浩 16通信工程2
新媒体 副部 吴远斌 16通信工程2
新媒体 副部 莫莉莎 16通信工程2
新媒体 副部 应晓杰 16集成电路设计与集成系统
社会实践部 部长 石云琪 16自动化1
社会实践部 副部 李明扬 16电子信息工程2
社会实践部 副部 张奇锋 16自动化1
党建部 部长 陈伟森 16电气工程及其自动化2
党建部 副部 李仕成 16电子科学与技术2
党建部 副部 廖初阳 16电子科学与技术2
党建部 副部 谢明航 16电气工程及其自动化2
学生会
部门 职位 姓名 性别 班级
主席 杜全恺 15电气工程及其自动化1
副主席 肖庆生 15电气工程及其自动化1
副主席 赵文安 15电气工程及其自动化2
办公室 主任 林杨 16电气工程及其自动化2
办公室 副主任 陈佳俊 16自动化1
办公室 副主任 赵啸峰 16电子信息工程2
外联部 部长 何娅丽 16通信工程1
外联部 副部 沈锦棉 16应用物理学
外联部 副部 郑明明 16电气工程及其自动化1
外联部 副部 葛雨奇 16电子科学与技术1
外联部 副部 侯震 16电子信息工程2
体育部 部长 黄诗凡 16电子信息工程1
体育部 副部 余晨翔 16电气工程及其自动化1
体育部 副部 李芷晴 16电子科学与技术1
体育部 副部 陈艺 16集成电路设计与集成系统
体育部 副部 叶彬彬 16电子信息工程2
学风督导部 部长 李正喆 16电子科学与技术2
学风督导部 副部 林志茹 16电子信息工程2
学风督导部 副部 萧子鑫 16电子信息工程2
学风督导部 副部 黄琪琪 16电子科学与技术2
辩论队 队长 李璐 15电子信息工程1
辩论队 副队长 冉旭 15通信1
辩论队 副队长 张吉迪 15自动化2
自律生活部 部长 郑少明 16电子科学与技术2
自律生活部 副部 卫丽娟 16电气工程及其自动化1
自律生活部 副部 祝昕蕾 16电子信息工程1
自律生活部 副部 郑志强 16电子信息工程1
就业创业部 部长 赖杨林 16集成电路设计与集成系统
就业创业部 副部 万昭彤 16电子信息工程1
就业创业部 副部 王师玮 16电子信息工程2
就业创业部 副部 徐世杰 16电子信息工程1
艺术团 团长 黄双斌 16电子信息工程1
艺术团 副团 李佳雁 16集成电路设计与集成系统
艺术团 副团 邓莉敏 16应用物理学
艺术团 副团 王榕 16自动化1
艺术团 舞蹈队队长 江骁洵 16电气工程及其自动化2
艺术团 活执队长 黄仲贤 16集成电路设计与集成系统
艺术团 舞蹈队队长 陈佳铭 16通信工程1
艺术团 声乐队长 罗瞿豪 16集成电路设计与集成系统
艺术团 主持队队长 马越 16电气工程及其自动化1
礼仪队 队长 吕琛 16电气工程及其自动化1
礼仪队 副队长 陈志士 16电气工程及其自动化1
裁判队 队长 林晨 15电气工程及其自动化2
裁判队 副队长 林跃文 15电气工程及其自动化2
裁判队 副队长 黄玉泉 16电气工程及其自动化2
科创指导中心
部门 职位 姓名 性别 班级
主任 梁毅庆 15电气工程及其自动化2
副主任 杨萌 15电子科学与技术1
主任助理 练秋芳 16通信工程1
信息管理部 部长 叶金杰 16电子科学与技术2
信息管理部 副部 郑嘉冬 16电气工程及其自动化2
信息管理部 副部 刘森荣 16通信工程2
信息管理部 副部 王铭璇 16电子科学与技术1班
创意宣传部 部长 柏梦如 16电气工程及其自动化1
创意宣传部 副部 周宇浩 16电气工程及其自动化1
创意宣传部 副部 安仕佳 16电子科学与技术1
创意宣传部 副部 祖楷博 16通信工程1
教育培训部 部长 卢贵义 16电气工程及其自动化2
教育培训部 副部 胡玉婷 16电子科学与技术2
教育培训部 副部 黄萍 16通信工程2
教育培训部 副部 钱麒麟 16电子信息工程1

 

华侨大学信息科学与工程学院

华大首页  |   学院概况  |   联系我们

地址:福建省厦门市集美区集美大道668号  邮编:361021
电话:0592-6162380
版权所有 1996-2011 闽ICP备05005476

西安博达软件股份有限公司